Числа 100 и 90 разделили на одно и то же число. В первом случае получили в остатке 4, во втором -

18. На какое число делили?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветик Ксения.
1)90-18=72
72:3=24
90:24=3(ОСТ.18)
2)100-4=96
96:4=24
100:24=4(ОСТ.4).
ответ:делитель=24