Упростить выражение x²-y² / 3x-2x²+3y-2xy Помогите пожалуйста дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Серёжа.
После использования формулы разности квадратов и вынесения общего множителя х за скобку получаем: (х-у)(х+у) / х(3-2х)+у(3-2х). далее выносим (3-2x) и получаем: (х-у)(х+у) / (3-2х)(х+у). сокращаем на х+у, получаем ответ: х-у / 3-2х
Отвечает Чижма Екатерина.

 \frac{ {x}^{2} -  {y}^{2} }{3x - {2x }^{2} + 3y - 2xy }  =  \frac{(x + y)(x - y)}{3(x  +  y) - 2x(x + y)}  =  \frac{(x + y)(x - y)}{(x + y)(3 - 2x)}  =  \frac{x - y}{3 - 2x}