Способ алгебраического сложения решить данную систему уравнений2x-5y=14x-5y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
Первое уравнение умножить на -1. Тогда -2x+5y=-1 4x-5y=7; складываем. 2x=6 => x=3 ; поставляем x в исходное уравнение. 2×3-5y=1 -5y=-5 => y=1. Ответ: (3;1)