Найдите значение выражения 5х- (х-2) при x = −5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:

=18

Объяснение:

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

Объяснение:

Раскрываем скобки, меняя знаки в скобках на противоположные, т к стоит знак минус

5х-х+2

4х+2=4*(-5)+2=-20+2=-18