Делимое уменьшили в 4 раза. Как надо изменить делитель, чтобы частное увеличилось в 3 раза?А) не

менятьB) увеличить в 12 разС) уменьшить в 12 раз D) увеличить в 10 разE) увеличить в 4 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

Ответ:

Ответ С

Объяснение:

Подбираем

8:4=2

2:4=?

2:?=6

4:12=0,33

Проверяем:

2:033=6

Отвечает Овчинников Миша.

а/с=к

а/(4с)=3к

надо делитель уменьшить в 12 раз.

а/(4с/12)=3к