Делимое разделили на удвоенный делитель и получили в частном 6. Когда же делимое разделили на

утроенное частное, то получили снова 6. Найдите делимое и делитель.,

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

x - делимое

y - делитель

{x/2y=6

{x/18=6

2y=18

y=9

x=18*6=108