Делитель увеличили в 8 раз. Как надо изменить делимое, чтобы частное увеличилось в 3 раза? А)

увеличить в 5 раз B) уменьшить в 24 раза С) увеличить в 24 раза D) увеличить в 16 раз E) уменьшить в 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

A : B = C.

Делимое : делитель = частное.

Пример:

8 : 2 = 4.

8 - делимое.

2 - делитель.

4 - частное.

*Делитель увеличим в 8 раз:*

2 × 8 = 16.

*Частное увеличим в 3 раза:*

4 × 3 = 12.

x : 16 = 12.

x = 12 × 16.

x = 192.

Как изменится делимое?

192 : 8 = 24.

Увеличится в 24 раза.

Ответ: С) увеличить в 24 раза.