Серед чисел 93,117,198,205,220,264,310,490 діляться на а)2, б)3 в)5 г)9 д)10​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

Объяснение:

а)198;220;264;310 и 490    на 2 делятся числа,которые оканчиваются четной цифрой

б)93;117;198;264   число делится на 3,если сумма цифр этого числа делится на 3(9+3=12   дел.на 3;   1+1+7=9 дел.на 3;  1+9+8=18 дел.на 3;

2+6+4=12   дел.на 3)

в)  205; 220;310;490      на 5 дел.числа,которые оканчиваются на 5 или на 0

г)117;198    число делится на 9,если сумма цифр этого числа делится на 9  (1+1+7=9 дел.на 9;  1+9+8=18 дел.на 9)

д) 220;310;490    на 10 делятся числа,которые оканчиваются на 0