СРОЧНО!!Доведіть що при будь-якому значені p рівняння x^2+px+p-4=0 має два корення​


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Светлана.

Объяснение:

x^2+px+p-4=0

D=p^2-4*1(p-4)

D=p^2-4p+16

Квадратное уровнение имеет два корня