Сколько корней имеет уравнение -x^2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Уравнение имеет 2 корня: х1 = 0; х2 = -1

Объяснение:

-x^{2}=x\\-x^2-x=0\\-x(x+1)=0\\-x=0\\x+1=0\\x=-1

Отвечает Примов Саша.

-x^2=x\\-x^2-x=0\\-x(x+1)=0\\x(x+1)=0\\ x=0\;\;\;\;\;x+1=0\\x=0\;\;\;\;\;x=-1\\x_{1}=-1\;\;\;\;\;x_{2}=0

Ответ: уравнение имеет 2 корня