МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!! Пачка сливочного масла стоит 36 рублей. Пенсионерам магазин делает

скидку 15%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла? РЕШАТЬ ПРОПОРЦИЕЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кабацій Толя.

Ответ:

Ответ:

36/100=x/100-15

36/100=x/85

x=(36/100)*85

x=0,36*85=30,6

Ответ: 30,6 рублей он заплатит.