Срочно!!! (а-1)(a + 1)(а²+ 1) - (9 + а²)² при а = - ⅓полное решение , пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Ответ:

= (а²- 1) * (а²+ 1) - (9 + а²)²  = a^4 - 1  - (9 + а²)²= a^4 - 1  - 81 - 18а² - a^4 = -82 - 18а² = -82 - 18* 1/9 = -82 - 2 = -84