За детские игрушки заплатили в 5 раз больше, или на 2608 рублей больше, чем за книги. Сколько всего

заплатили за игрушки и ккниги? Решить задачу 2 способами (1 способ за х обозначить игрушки, 2 способза х обозначить книги), оформить по образцу.СРОЧНО ДАЮ 35 баллов!!!!! СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

х за книги

5х игрушки

5х-х=2608

4х=2608

х=652руб. книги

652*5=3260руб. игрушки

3260+652=3912руб. всего

х игрушки

х/5 книги

х-х/5=2608

5х-х=13040

х=3260руб. игрушки

3260:5=652руб. книги

3260+652=3912руб. всего