Разложи на множители 6xy−30x−6y+30. (Знаки + и − вводи в отдельные окошечки.) Задание с якласс


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

6xy-30x-6y+30=6x (y-5)-6 (y-5)=(6x-6)(y-5)=6 (x-1)(y-5)