Помогите пожалуйста решить 73-у=9*6


Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:

73-у=9*6

73-у=54

-у=54-73

-у=-19

у=19

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение

73-у=9*6

Сначала надо упростить,т.е. сократить до одного действия, вторую часть уравнения: 73-y=54

Теперь у нас есть обычное уравнение.Затем пишем решение,т.е.как мы находим x: y=73-54.И выполнив вычитание получаем ответ y=19