Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 415 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 715 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

Ответ:

Цена детского билета - 115 рублей, цена взрослого - 185 рублей

Объяснение:

x - цена детского билета,

y - цена взрослого.

1) 2x + y = 415

y = 415 - 2x

2) 3x + 2y = 715

3x + 2( 415 - 2x) = 715

3x - 4x + 830 = 715

830 - x = 715

x = 830 - 715

x = 115 (руб)

3) y = 415 - 115 *2

y = 185 (руб)