Мне без пояснения Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских

билета и один взрослый и всего заплатила 415 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 730 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит "" рублей, а взрослый билет стоит "" рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

х - стоимость взрослого билета

у- детского

сост и реш уравнение

2у+х=415

3у+2х=730

х=415-2у

3у+2*(415-2у)=730

3у+830-4у=730

-у=-100

у=100

100 руб - детский

415-2*100=415-200=215 руб - взрослый