ДАЮ 50 БАЛЛОВ Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и

один взрослый и всего заплатила 415 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 720 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.

Ответ:

– цена детского билета. Определим, сколько стоит взрослый билет: у = (415 – х · 2) = (415 – 210 · 2) = 410 (руб.). Ответ: детский билет стоит 210 рублей, а взрослый – 410 рублей..