100-(a+5)²=? (2a+3b)²-(3a-b)=? (12-a)(12+a)=? Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

100 -  {(a + 5})^{2}  = \\  =  100 -  {a}^{2}  - 10a - 25 =  \\  =  -  {a}^{2}  - 10a + 75

 {(2a + 3b)}^{2}  - (3a - b) =  \\  = 4 {a}^{2}  + 12ab + 9 {b}^{2}  - 3a + b

(12 - a)(12 + a) =  \\  = 144 -  {a}^{2}