0,49p^4-m^2q^6Разложите на множители! Помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Николай.

0,49p^4-m^2q^6=(0,7p^2)^2-(mq^3)^2=(0,7p^2-mq^3)(0,7p^2+mq^3)

*** Использована формула разности квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)