Решите уравнения : 5(x-2)=2x+20 ,|x|-5=3 , |x-3|=2 , 7/4=x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

5(x-2)=2x+20

5x-2x=20+10

3x=30

x=10

|x|-5=3

|x|=8

x=+-8

|x-3|=2

x-3=2 или x-3=-2

x=5 или x=1

7/4=x/2

4x=14

x=7/2=3.5

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

1) х=10

2) х=-8, х=8

3)х=5, х=-5

4)х= 3.5

Объяснение:

1)5(х-2)=2х+20

5х-10=2х+20

5х-2х=10+20

3х=30

х=10

2) |х| -5=3

х-5=3. -х-5=3

х=3+5. -х=5+3

х=8. х=-8

3)|х-3|=2

х-3=2. -х-3=-2

х=3+2. -х=-2+3

х=5. х=1

4) 7/4=х/2

(7*2)/4=х

14=4х

х= 14/4

х=7/2

х=3.5