Не выполняя построение графика функции найдете: 1) координаты точек пересечения графика функции :

y=3/2x+18 с осью Ox

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

OX y=0

0=3/2х+18

-3/2х=18

х=18÷(-3/2)

х=-12

Ответ: (-12;0)