ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В один ящик помещается 20 кг яблок Какое наименьшее количество надо таких

ящиков,чтобы разложить в них 176 кг яблок?Решите пожалуйста и если можете объяснитеиНайдите делимое,если делитель равен 18,неполное частное—4,а остаток—11

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

176 : 20 = 8 (остаток 16)  => 9 ящиков

В 8 ящиков можно разложить только 160 кг яблок, но остаются еще 16 кг и для них нужен тоже ящик

Ответ: 9 ящиков


(х-11) : 18 = 4

х-11 = 4*18

х-11 = 72

х = 72+11

х = 83

Проверка:

83 : 18 = 4 ( остаток 11)


Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.176:20=8.8

8.8 округляем получается нужно 9 ящиков

2.4.11 умножить на 18 =73.98