Какая из точек A(-10; 2), B(2; -7), С(3;4), Е(5; -2) принадлежащей графику линейного уравнения y=

-4,5x+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.
Y=-4, 5*(-10)+2=47 - А не принадлежит
у=-4, 5*2+2=-7 - В принадлежит
у=- 4,5*3+2=-11,5 - С не принадлежит
у=- 4,5*5+2=-20,5 - Е не принадлежит