Найдите наибольшее значение функции f(x)=log6(x-2) на отрезке (3,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
F'(x)=1/((x-2)ln6)≠0 
⇒ наибольшее и наименьшее значение на концах отрезка
y(3)=log6(3-2)=log6 (1)=0
y(8)=log6(8-2)=log6(6)=1
0 - наименьшее значение
1-наибольшее