В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 4 конфет, а если

раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 17 конфет. Сколько конфет в пакете? Ответ: конфет в пакете ? пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Объяснение:

Пусть количество конфет в пакете равно х.      ⇒

Eсли детям раздавать по 6 конфет, то количество детей можно выразить формулой: (х+4)/6, а если детям раздавать по 5 конфет,

то количество детей можно выразить формулой: (х-17)/5. Так как количество детей  постоянно   ⇒

\frac{x+4}{6}=\frac{x-17}{5} |*30\\  5*(x+4)=6*(x-17)\\5x+20=6x-102\\x=122.

Ответ: в пакете 122 конфеты.

Отвечает Черненко Анна.

Ответ:

122 конфет

Объяснение:

6x-4=5x+17

x=21

21*6-4=122 конфеты