В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 2 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 15 конфет. Сколько конфет в пакете? Ответ: конфет в пакете....... шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.

Ответ:

пусть х - количество детей. По условию: 6 х-4=5 х+17. Х=21 детей. 21*6-4=122 конфет