В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 4

мандаринов, а если раздать по 4 мандарина, то в пакете ещё останется 17 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? Ответ: мандаринов в пакете шт. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

21

Объяснение:

Могу ошибаться, но мне кажется мандаринов в пакете - 21шт. Можно сделать уравнение 5x-4=4x+17, тогда следует, что 5x-4x=4+17 => x=21. Если детям раздать мандарины, то мы сможем раздать по пять мандаринов четырем детям, а пятому ребёнку достанется один и не будет хватать еще четырех мандаринов. Если дать только четыре мандарина, то как раз 21-4=17, столько останется в пакете.