Если раздать детям по 5конфет то 13конфет останется,а чтобы раздать каждому по 8 конфет не хватит 5

конфет. Сколько было детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
Пусть x - количество детей, а y - количество конфет , тогда
y-5x = 13
y-8x=-5
y=13+5x
y=-5+8x
13+5x=-5+8x
5x-8x=-5-13
-3x=-18
x=6
Ответ: 6 детей