Для функции y =√хнайди значение аргумента, если значение функции равно 3,7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

y=\sqrt x;\ \ \ \ y=3,7\\\\3,7=\sqrt x\\\\\left(3,7\right)^2=\left(\sqrt x\right)^2\\\\x=3,7^2=13,69

Ответ: 13,69