Даны функции g(x) = х + 5x - 6 u f(x) = 5х – 1Найдите множество значений худовлетворяющих

неравенствуg(f(x)) больше или меньше 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

x \in (-\infty; 0.4)\cup(0.4; +\infty)

Объяснение:

\left\begin{array}{ccc}g(x)=x+5x-6\\\\f(x)=5x-1\end{array}\right\} \to g(f(x))=(5x-1)+5\cdot(5x-1)-6\\\\\\g(f(x))=5x-1+25x-5-6=30x-12\\\\\left[\begin{array}{ccc}g(f(x))>0\\\\g(f(x))

Тогда множество значений:

x \in (-\infty; 0.4)\cup(0.4; +\infty)