Розвяжiть рiвняння: 1)4(x-1)=2(2x-8)+12; 2)7(4x-1)=6-2(3-14x);


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Софья.

1) 4(x - 1) = 2(2x - 8) + 12

4х - 4 = 4х - 16 + 12

4х - 4х = 16 + 12 - 4

0 = 24

Решений нет.

2) 7(4x - 1) = 6 - 2(3 - 14x)

28х - 7 = 6 - 6 + 28х

28х - 28х = 6 - 6 + 7

0 = 7

Решений нет.