Разложите на множители выражение 36y^2 - (4+5y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артур.
36y^2 - (4 + 5y)^2 = 36y^2 - (16 + 40y + 25y^2) = 
= 36y^2 - 16 - 40y - 25y^2 = 10y^2 - 40y - 16