Решите уравнение: -9х-8+-8х -5х+2=-10х


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.
-9х-8+8х-5х+2=-10х
-6х-6+10х=0
4х-6=0
4х=6
х=6/4
х=3/2
х=1,5