Найдите при каких значениях аргумента значение функции равно двум Объясните как решать подобные

задачи Что такое аргумент?

Ответы на вопрос

Отвечает Савко Никита.
Y = f(x)
y - функция
х - аргумент
Например:
1)  y = x + 5
y - функция
х - аргумент
По условию,  значение функции у = 2. Найдём значение аргумента х.
2 = х + 5
х = 2 - 5 = - 3
2)  y = x² - 23
y - функция
х - аргумент
По условию,  значение функции у = 2. Найдём значение аргумента х.
2 = х² - 23
х² = 2 + 23
х² = 25
x₁ = - 5
x₂ = 5
Если есть  ещё какие-то  вопросы по этой теме, то спрашивайте.