номер 360(в.г) Докажите что: в)число 4 является корнем уравнения x/2-x/4=1 г)число -2 является

корнем уравнения х-2(5х-1)-10х   номер 361(в,г) Является ли корнем уравнением 2х(в квадрате)-5х-3=0 в)-1/2 г)1/2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Данил.

в)4/2-4/4=1

2-1=1----- 4 явл корнем

г)где равно?

361

в)2*(-1/2)^2-5*(-1/2)-3=0

2*1/4+5/2-3=0

1/2+5/2-3=0

3-3=0 является

г)2*(1/2)^2-5*(1/2)-3=0

2*1/4-5/2-3=0

-2-3=0

-5не равняется 0 , знаит 1/2 не подходит