решить задачу: В банке открыт срочный депозит на сумму 50 тыс. руб. по 12% на 3 года. Рассчитать

накопленную сумму, если проценты сложные.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.
50:100*112=56 - за 1 год
56:100*112=62,72 за 2 год
62,72:100*112=70,2464 или примерно 70,2 тыс руб. - за 3 года.
70,2-50=20,2 тыс руб
Ответ: накопленная сумма 20,2 тыс руб.