Банк начисляет на каждый вклад ежемесячно 2,75%. Если на счёт положить 400 тыс.рублей, то вклад

составит 1-400 тыс.руб 2-310 тыс.руб 3-311 тыс.руб 4-409 тыс.руб 5-411 тыс.руб напишите ответ и решение пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Правельный ответ:5)411 тыс .руб.
Решение:
1) 400000 ÷ 100=4000 (руб) - 1%
2) 4000 × 2,75 = 11000 (руб) - 2,75 %
3) 400000 + 11000 = 411000 (руб) - если положить 400000 руб
Ответ: 5) 411 тыс рублей