Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 1-√xy______1+√ xy


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
(1- \sqrt{xy} )/(1+ \sqrt{xy} )=(1- \sqrt{xy} )^2/(1- \sqrt{xy} )(1+ \sqrt{xy} ) = \\ (1- \sqrt{xy} )^2/(1-xy)
Отвечает Куркина Лена.
(1-¥ху)(1-¥ху) 1-¥ху-¥ху+ху
_____________ = _______________
(1+¥ху)(1-¥ху) 1-ху