Бумагу формата А2 упаковали в пачки по 120 листов. Найдите массу пачки, если масса бумаги площади 1

кв. м равна 180 г. ответ дайте в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

4 кг 795 гр

Объяснение:

Размер бумаги формата А1 = 594×841 (мм). Найдем массу одного листа формата А1.

Для этого нужно узнать площадь этого листа: 0.594м × 0.841м = 0.499554 м.кв.

Масса листа = 0.499554×120=59.94648 г.

Масса всей пачки 59.94648×80=4795.7184г=4,795кг

0 4