СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТААААА Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ НЕ ИГНОРИТЕ Бумагу формата А6 упаковали в пачки по

320 листов. Найдите массу пачки, если масса бумаги площади 1 кв. м равна 108 г. Ответ дайте в граммах и округлите до ближайшего целого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:5369,76

Объяснение:

SA6= 105 × 148 = 15540 мм²

S=15540 ×320 =4972800 мм²=49,72 м²

1 м²=1000000

составим пропорции

1 м - 108108г

49,72 -Хг

х=49,72×108= 5369,76