бумагу формата А4 упаковали в пачки по 500 листов найдите массу пачки если масса бумаги площади 1

кв м равна 80 г ответ дайте в граммах​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

масса пачки бумаги равна 2500г

Объяснение:

Справочная информацмя:

Площадь листа формата A4 равна   \displaystyle  \frac{1}{16}  м² ( стандарт ISO 216)

Тогда площадь 500 листов равна \displaystyle  \frac{500}{16}  м².

оставим и решим пропорцию

1 м²      весит  80 г

\displaystyle  \frac{500}{16} м²  весит  х г

По свойству пропорции

\displaystyle x = 80 *\frac{500}{16} =2500 (г)

#SPJ3

5 3