Пожалуйста помогите срочно решить систему уравнений x+2=3 2x+5y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

(х=1

(2х+5у=8

2+1+5у=8

у=6/5-(дробь)

(1, 6/5)