Источник с ЭДС 2В и внутренним сопротивление 3 Ом замкнут на нагрузочное сопротивление 6 Ом. Ток

какой силы течёт через нагрузочное сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

Ответ:

\frac{2}{9} A

Объяснение:

Закон Ома для полной цепи будет записываться, как:

I = ε / r + R

Отсюда сила тока будет равняться:

I = \frac{2}{9}  A