Источник с ЭДС = 18 В и внутренним сопротивлением 3 Ом замкнут на нагрузочное сопротивление 6 Ом.

Ток какой силы течёт через проводник?А 6А.Б. 3 А.B. 2 А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

I = ЭДС / (R+r) = 18 / (6+3) = 2 A