Источник тока с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 3 Ом замкнут на нагрузочное сопротивление 6 Ом.

Ток какой силы течёт через источник? а) 0,22 А б) 0,67 А в) 0,33 А г) 0,17 А

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
По закону Ома для полной цепи
I=ε/R+r
I=2/3+6=0.22 А