Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=43, без построения


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

у=1,5х =0

--------------

2у+1х=43= х+2у=43