Найдите корень уравнения 5(х - 7)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Серёжа.

5(х-7)=3

5х-35=3

5x=3+35=38

x=38/5=7.6

Отвечает Васильев Давид.

5(x - 7) = 3 \\ 5x - 35 = 3 \\ 5x = 38 \:  \:  \:  \: x = 7 \frac{3}{5}