Найдите значение выражения x^2 - 2xy при x=98, при х= -202


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

х² - 2ху = х * (х - 2у),

при х = 98:      98 * (98 - 2у) = 9604 - 196у,

при х = -202:   -202 * (-202 - 2у) = 40804 + 404у