На подносе было 35 пирожных. Их разложили на 2 блюда, по 15 на каждого. Сколько пирожных осталось

на подносе?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Саша.

1) 15×2=30 пирожных на 2 блюда

2) 35-30=5 осталось

Отвечает Волков Виталий.

1) 15*2 =30 (пирожных) - вместе на двух блюдах

2) 35-30=5 (пирожных) - осталось на подносе

Ответ: на подносе осталось 5 пирожных.